ТЦ «САНиМАРТ»
Мы открыты для Вас
ежедневно с 9:00 до 21:00
г.Пенза
ул.Плеханова, 19
Тел. 8 (8412) 21 00 01

Выставка работ учащихся ДХШ №3, «Волшебный мир книг»

Выставка работ учащихся ДХШ №3, «Волшебный мир книг»

1 апреля 2016 года на втором этаже ТЦ «Сан и Март» открылась выставка работ учащихся ДХШ №3, «Волшебный мир книг», посвященная Международному дню детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Его цель — привлечь внимание к книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

На нашей выставке представлены сюжеты давно нами любимых и знакомых произведений. «Гуси-лебеди», «Колобок», «Черная курица», «Алиса в стране чудес», «Красная Шапочка», сказки, как неотъемлемая часть нашего детства, любимые герои и злодеи, увлекают нас в свой неповторимый волшебный мир, где добро всегда побеждает зло.

В этот день, с особым энтузиазмом подчеркивается, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, тем самым выделяя особую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.

Дни проведения выставки: 1 апреля - 28 апреля 2016 года В ТЦ «Сан и Март», 2 этаж.